Swiss Life desidera offrirle sempre il servizio migliore in assoluto. Ci avvaliamo di cookie per garantirle un’esperienza ottimale del nostro sito web e per migliorarlo costantemente. Continuando a utilizzare il nostro sito web, lei esprime il suo consenso all’uso dei cookie.

Francia

Swiss Life Asset Managers France

153, rue Saint-Honoré
75001 Paris 

Tel: +33 (0)1 40 15 16 07
contact-france@swisslife-am.com

Marseille - Sede centrale

Swiss Life Asset Managers France
Tour la Marseillaise
2 bis, boulevard Euroméditerranée
Quai d'Arenc - CS 50575
13236 Marseille Cedex 02

Tel. +33 (0)4 91 16 60 10
contact-france@swisslife-am.com 

Swiss Life Asset Managers France

Instituzionale Securities & Infrastructure
153, rue Saint-Honoré
75001 Paris
Tel. +33 (0)1 46 17 21 02
service.client-securities@swisslife-am.com 

original

Jean-Michel Nakache

Head of Sales & Marketing
Securities & Infrastructures
Tel. +33 (0)1 40 15 22 59
jean-michel.nakache@swisslife-am.com

original

Nicolas Stavrou

Institutional Client Relations Manager
Securities & Infrastructures
Tel. +33 (0)1 40 15 22 64
nicolas.stavrou@swisslife-am.com

original

Mickael Guenik

Institutional Client Relations Manager
Securities & Infrastructures
Tel.  +33 (0)1 40 15 22 54
mickael.guenik@swisslife-am.com

original

Marie Vaucelle

Institutional Client Relations Manager
Securities & Infrastructures
Tel. +33 (0)1 40 15 22 68
marie.vaucelle@swisslife-am.com

 

 

original

Béatrice Billac

Institutional Marketing, Engineering Product and Strategic Project Manager
Securities & Infrastructures
Tel. +33 (0)1 40 15 22 46
beatrice.billac@swisslife-am.com

Investitore private

7, place Vendôme
75001 Paris

opci@swisslife-am.com
scpi@swisslife-am.com
opcvm@swisslife-am.com

original

Marie-Valérie Texier

Head of Wholesale
Tel. +33 (0)6 75 32 79 76
marie-valerie.texier@swisslife.fr

original

Constance Vedie de La Heslière

Wholesale Client Relations Manager
Tel. +33 (0)6 20 93 54 09
constance.vediedelahesliere@swisslife-am.com

original

Romain de Beco

Wholesale Client Relations Manager
Tel. +33 (0)6 34 19 33 81
romain.debeco@swisslife.fr

original

Alexis Audurier

Wholesale Client Relations Manager
Tel. +33 (0)7 78 02 79 91
alexis.audurier@swisslife-am.com

original

Xavier Royet

Wholesale Client Relations Manager
Tel. : +33 (0)1 40 15 22 62
xavier.royet@swisslife-am.com 

×