Swiss Life möchte Ihnen stets den bestmöglichen Service bieten. Damit Sie unsere Website optimal nutzen und wir diese fortlaufend verbessern können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schweiz

Swiss Life Asset Management AG

General-Guisan-Quai 40
Postfach 2831
8022 Zürich

info@swisslife-am.com

Kontakte in Zürich

original

Beatrice Wyssmann Jenni

Head Sales & Distribution Switzerland
Tel. +41 43 284 70 26
Fax. +41 43 338 70 26
beatrice.wyssmann@swisslife.ch

original

Dirk Jansen

Senior Relationship Manager
for Institutional Clients
Tel +41 43 284 63 10
Fax +41 43 338 63 10
dirk.jansen@swisslife.ch

original

Rossitza Tzvetkova

Senior Relationship Manager
for Institutional and Wholesale Clients
Tel +41 43 284 42 65
Fax +41 43 338 42 65
rossitza.tzvetkova@swisslife.ch

original

Christoph Schmid

Senior Relationship Manager
for Wholesale Clients
Tel +41 43 284 33 41
Fax +41 43 338 33 41
christoph.schmid@swisslife.ch

 

original

André Uttenweiler

Senior Sales Manager Swiss Life Networks
Tel +41 43 284 33 28
Fax +41 43 338 33 28
andre.uttenweiler@swisslife.ch

original

Necmettin Kadi

Senior Relationship Manager
for Family Office
Tel +41 43 284 79 71
Fax +41 43 338 79 71
necmettin.kadi@swisslife.ch

Kontakt in Genf

original

Sébastien Pache


Head Sales Romandie & Tessin
Boulevard des Tranchées 8
1206 Genève
Tel +41 22 818 36 81
Fax +41 22 818 36 71
sebastien.pache@swisslife.ch

original

Alberto Ravandoni


Relationship Manager Wholesale Clients Romandie & Tessin
Boulevard des Tranchées 8
1206 Genève
Tel +41 22 818 36 76
Fax +41 22 818 36 71
alberto.ravandoni@swisslife.ch

×