Swiss Life möchte Ihnen stets den bestmöglichen Service bieten. Damit Sie unsere Website optimal nutzen und wir diese fortlaufend verbessern können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Deutschland

Swiss Life Invest GmbH

Zeppelinstrasse 1
DE-85748 Garching b. München

Tel +49 89 38109 2800
Fax +49 89 38109 4080
assetmanagers@swisslife.de

original

Hermann Inglin

Geschäftsführer
Tel +41 43 284 32 03
hermann.inglin@swisslife.ch

original

Michael Klose

Michael Klose
Head of Sales and Distribution
CEO Third-Party-Asset-Management
T: +49 89 38109 1283
michael.klose@swisslife.ch

Sales

original

Eduardo Illitsch

Director Institutional Clients
Tel +49 89 38109 1697
Fax +49 89 38109 4080
eduardo.illitsch@swisslife.de        

Pension Consulting

original

Alexander Klein

Head Pension Consulting
T: +49 89 38109 1666
F: +49 89 38109 4080
alexander.klein@swisslife.de

Swiss Life Networks

original

Thomas Schmidt

Senior Sales Manager
Swiss Life Networks
Tel +49 89 38109 1323
Fax +49 89 38109 4080
thomas.schmidt@swisslife.de

original

Veith Riebow

Relationship Manager
Institutional Clients and Wholesale
T: +49 69 2475689521
vieth.riebow@swisslife.de

Operations & Risk

original

Martina Schrödel

Senior Operations and Risk Manager
T: +49 89 38109 1901
F: +49 89 38109 4080
martina.schroedel@swisslife.de

original

Katharina Ziegelschmid

Director Pension Consulting
T: +49 89 38109 2301
F: +49 89 38109 4080
katharina.ziegelschmid@swisslife.de

Marketing & PR

original

Anja Albes

Marketing & PR Manager
T: +49 89 38109 1354
F: +49 89 38109 4080
anja.albes@swisslife.de

original

Jan Philip Studener

Werkstudent
T: +49 89 38109 1024
F: +49 89 38109 4080
janphilip.studener@swisslife.de

×