Swiss Life tient à vous offrir le meilleur service possible en tout temps. Afin que vous puissiez faire un usage optimal de notre site Web et que nous puissions continuellement l’améliorer, nous utilisons des cookies. En continuant à utiliser le site Web, vous consentez à l’usage de cookies.

France

Swiss Life Asset Management (France)

7, rue Belgrand
92300 Levallois-Perret

Tél: +33 (0)1 46 17 21 02
Fax: +33 (0)1 46 17 21 55
swisslifeam-serviceclients@swisslife.fr

Télécharger notre politique de traitement des réclamations

Swiss Life Asset Management (France) Institutionnels

44 avenue Georges Pompidou
92300 Levallois-Perret

Tél: +33 (0)1 46 17 21 02
Fax: +33 (0)1 46 17 21 55
swisslifeam-serviceclients@swisslife.fr

original

Jean-Michel Nakache

Head Sales and Marketing
Third-Party Asset Management
Tél. +33 (0)1 46 17 21 10
jean-michel.nakache@swisslife.fr

original

Nicolas Stavrou

Institutional Client Relations
Third-Party Asset Management
Tél. +33 (0)1 46 17 21 13
nicolas.stavrou@swisslife.fr

original

Mickael Guenik

Institutional Client Relations
Third-Party Asset Management
Tél.  +33 (0)1 46 17 21 66
mickael.guenik@swisslife.fr

original

Marie Vaucelle

Institutional Client RelationsThird-Party Asset Management
Tél. +33 (0)1 46 17 21 41
marie.vaucelle@swisslife.fr

original

Béatrice Billac

Marketing & Client Services Manager
Third-Party Asset Management
Tél. +33 (0)1 46 17 21 02
beatrice.billac@swisslife.fr

Swiss Life Asset Management (France) Distribution externe

7, place Vendôme
75001 Paris

Tél: +33 (0)1 46 17 21 02
Fax: +33 (0)1 46 17 21 55
swisslifeam-serviceclients@swisslife.fr

original

Marie-Valérie Texier

Directeur Distribution Externe
Swiss Life Asset Managers
Tél. +33 (0)6 75 32 79 76
marie-valerie.texier@swisslife.fr

original

Constance Vedie de La Heslière

Responsable relations Clients
Distribution Externe
Swiss Life Asset Managers
Tél. +33 (0)6 20 93 54 09
constance.vediedelahesliere@swisslife.fr

original

Romain de Beco

Responsable relations Clients
Distribution Externe
Swiss Life Asset Managers
Tél. +33 (0)6 34 19 33 81
romain.debeco@swisslife.fr

original

Alexis Audurier

Responsable relations Clients
Distribution Externe
Swiss Life Asset Managers
Tél. +33 (0)7 78 02 79 91
alexis.audurier@swisslife.fr

×