Swiss Life tient à vous offrir le meilleur service possible en tout temps. Afin que vous puissiez faire un usage optimal de notre site Web et que nous puissions continuellement l’améliorer, nous utilisons des cookies. En continuant à utiliser le site Web, vous consentez à l’usage de cookies.

Allemagne

Swiss Life Invest GmbH

Zeppelinstrasse 1
DE-85748 Garching b. München

Tel +49 89 38109 2800
Fax +49 89 38109 4080
assetmanagers@swisslife.de

original

Hermann Inglin

Managing Director
Tel +41 43 284 32 03
hermann.inglin@swisslife.ch 

original

Eduardo Illitsch

Director Institutional Clients
Tel +49 89 38109 1393
Fax +49 89 38109 4080
eduardo.illitsch@swisslife.de

original

Thomas Schmidt

Senior Sales Manager
Swiss Life Networks
Tel +49 89 38109 1323
Fax +49 89 38109 4080
thomas.schmidt@swisslife.de

original

Anja Albes

Marketing & PR Manager
T: +49 89 38109 1354
F: +49 89 38109 4080
anja.albes@swisslife.de

original

Martina Schrödel

Senior Operations and Risk Manager
T: +49 89 38109 1901
F: +49 89 38109 4080
martina.schroedel@swisslife.de

original

Alexander Klein

Head of Pension Consulting
T: +49 89 38109 1666
F: +49 89 38109 4080
alexander.klein@swisslife.de

original

Katharina Ziegelschmid

Pension Consulting
T: +49 89 38109 2301
F: +49 89 38109 4080
katharina.ziegelschmid@swisslife.de

×